50. Marathon

Aktualisiert: 2018-09-16   15:51
1. Spieltag

Start 9.00 Uhr
Oberschiedsrichter Klaus Rehse 1. MGC Paderborn
Schiedsrichter Frank Mitschke MGC Bad Salzuflen
Dieter Neuhäuser VfB Osnabrück
Ersatzschiedsrichter Gerhard Lödige 1.MGC Paderborn
Turnierleitung Claudia Mitschke

Turnierabbruch Klaus Rehse in Runde 3 nach Bahn 6 wegen Krankheit.
Ende 17 Uhr

2. Spieltag

Start 8 Uhr

Oberschiedsrichter Frank Mitschke MGC Bad Salzuflen
Schiedsrichter Dieter Neuhäuser VfB Osnabrück
Schiedsrichter Gerhard Lödige 1.MGC Paderborn

Turnierabbruch Marianne Quade nach Runde 4 wegen Krankheit

Bahnrekord Dominik Prüßner MGC Bad Salzuflen auf 3 Runden 76 Schlag
Bahnrekord Dominik Prüßner MGC Bad Salzuflen auf 4 Runden 104 Schlag
Bahnrekord eingestellt von Dominik Prüßner MGC Bad Salzuflen auf 8 Runden 222 Schlag

Stechen um Platz 4 SmI Udo Schulte Vfb Osnabrück gewinnt an Bahn 3 gegen Mickael Sjöblom Skönsbergs SK
Stechen um Platz 3 SmII Wolfgang Ristow 1.MGC Paderborn gewinnt an Bahn 1 gegen Jens-Bob Zschäpe Vfb Osnabtück
Ende 15.45 Uhr

Ergebnis


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren männlich I
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Diff Ges
1 Michael Kampmann MGC Bad Salzuflen e.V. 30 26 29 28 26 33 31 26 28,6 7 229
2 Marko Nuotio MGC Sibeliuspark 31 30 29 29 31 27 29 30 29,5 4 236
3 Norbert Nolte MGC Sibeliuspark 33 27 32 29 34 26 31 28 30,0 8 240
4 Udo Schulte VfB Osnabrück e.V. 30 32 28 30 31 31 29 32 30,4 4 243
5 Mikael Sjöblom Skönsberg SK 31 31 33 31 30 26 30 31 30,4 7 243
6 Detlef Klein MGC Bad Salzuflen e.V. 32 28 28 29 31 34 29 34 30,6 6 245
7 Walter Fischer MGC Bad Salzuflen e.V. 30 31 29 32 34 31 30 31 31,0 5 248
8 Lars Vomhof MSK Neheim-Hüsten e.V. 33 29 33 29 30 34 31 30 31,1 5 249
9 Frank Mitschke MGC Bad Salzuflen e.V. 34 30 32 26 32 35 30 31 31,3 9 250
10 Bernd Trempenau MGC Bad Salzuflen e.V. 34 32 33 32 27 30 29 34 31,4 7 251
11 Dieter Neuhäuser VfB Osnabrück e.V. 33 34 31 40 30 27 29 29 31,6 13 253
12 Udo Apelmeier BV Sennestadt 34 29 34 34 33 33 31 31 32,4 5 259
13 Marko Depke MGC Bad Salzuflen e.V. 29 29 36 40 31 33 32 31 32,6 11 261
14 Andreas Margraf Hobby 34 32 29 34 37 34 29 36 33,1 8 265
15 Hans Louven MC Georgsmarienhütte e.V. 36 35 32 36 35 33 27 32 33,3 9 266
16 Bernd Hexelschneider Hobby 37 39 41 35 44 47 39 40 40,3 12 322
17 Meyer Peter-Uwe Hobby 41 42 42 39 42 42 45 34 40,9 11 327
18 Klaus Rehse 1. MGC Paderborn e.V. 29 29             29,0 0 58 Nicht beendet


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Jugend männlich
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Diff Ges
1 Kai Stelzer MGC Lippe-Detmold e.V. 32 31 33 30 29 27 30 27 29,9 6 239
2 Niklas Schubert MGC Bad Salzuflen e.V. 29 33 32 29 32 30 30 26 30,1 7 241
3 Marius Hohmeier MGC Bad Salzuflen e.V. 33 28 30 31 30 30 31 30 30,4 5 243


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren weiblich II
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Diff Ges
1 Maria Lödige 1. MGC Paderborn e.V. 36 32 30 31 34 35 31 31 32,5 6 260
2 Heidi Fischer MGC Bad Salzuflen e.V. 33 41 32 36 32 33 34 36 34,6 9 277
3 Ursula Hiebsch BV Sennestadt 34 33 34 34 36 36 39 37 35,4 6 283
4 Bärbel Eichhof MGC Bad Salzuflen e.V. 32 42 33 42 33 38 41 38 37,4 10 299
5 Marianne Quade MGC Bad Salzuflen e.V. 31 33 39 33         34,0 8 136 Nicht beendet


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren männlich II
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Diff Ges
1 Lothar Riemann MGC Bad Salzuflen e.V. 32 28 29 29 32 28 31 33 30,3 5 242
2 Hans Velander Skönsberg SK 29 35 30 33 28 28 30 30 30,4 7 243
3 Wolfgang Ristow 1. MGC Paderborn e.V. 29 30 29 30 35 29 29 35 30,8 6 246
4 Jens-Bob Zschäpe VfB Osnabrück e.V. 36 32 30 31 27 30 28 32 30,8 9 246
5 Michael Gohl MC Georgsmarienhütte e.V. 32 31 37 32 31 29 31 31 31,8 8 254
6 Johann Hejosch BV Sennestadt 35 28 36 30 30 36 34 28 32,1 8 257
7 Dieter Rach 1. MGC Paderborn e.V. 31 31 30 36 37 31 32 32 32,5 7 260
8 Erwin Beneking MC Georgsmarienhütte e.V. 31 32 36 29 34 31 33 36 32,8 7 262
9 Gerhard Lödige 1. MGC Paderborn e.V. 34 30 34 39 30 30 34 37 33,5 9 268
10 Leo Hagenlüke BV Sennestadt 39 31 34 31 33 35 32 39 34,3 8 274
11 Wilhelm Böttcher VfB Osnabrück e.V. 39 34 38 36 32 35 39 37 36,3 7 290
12 Michael Schulte BV Sennestadt 40 37 40 36 33 35 36 33 36,3 7 290
13 Thomas Guney Hobby 40 39 34 35 38 31 42 39 37,3 11 298
14 Herbert Luttmann VfB Osnabrück e.V. 33 41 47 38 38 33 36 38 38,0 14 304
15 Bernhard Pianka BV Sennestadt 44 46 47 42 36 35 38 43 41,4 12 331


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren weiblich I
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Diff Ges
1 Karin Riemann MGC Bad Salzuflen e.V. 28 28 31 33 31 35 32 27 30,6 8 245
2 Kerstin Klein MGC Bad Salzuflen e.V. 29 30 34 29 33 33 31 33 31,5 5 252
3 Claudia Mitschke MGC Bad Salzuflen e.V. 37 34 31 33 30 29 31 30 31,9 8 255
4 Angelika Hansmeier MGC Bad Salzuflen e.V. 42 35 30 43 34 28 32 30 34,3 15 274
5 Bettina Brökemeier MGC Bad Salzuflen e.V. 38 36 37 34 32 32 36 37 35,3 6 282
6 Monika Loferski Hobby 39 32 40 40 43 30 35 28 35,9 15 287


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Herren
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Diff Ges
1 Dominik Prüßner MGC Bad Salzuflen e.V. 27 30 30 31 28 25 25 26 27,8 6 222
2 Mattias Brännström Skönsberg SK 29 31 25 29 28 28 26 27 27,9 6 223
3 Stefan Küll MGC Bad Salzuflen e.V. 29 31 27 31 30 26 30 31 29,4 5 235
4 Erik Hjalmarsson Skönsberg SK 28 32 32 34 33 31 31 28 31,1 6 249
5 Thorsten Wehrmann MGC Bad Salzuflen e.V. 31 37 30 29 30 28 36 31 31,5 9 252
6 Nils Berggren Skönsberg SK 31 34 30 31 32 32 33 31 31,8 4 254
7 Rouven Bruelheide Mgc Bad Salzuflen 35 34 35 30 35 38 37 29 34,1 9 273


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Damen
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Diff Ges
1 Stefanie Heise MGC Bad Salzuflen e.V. 35 31 41 34 30 32 32 37 34,0 11 272


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

TEAMS
Platz Team R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Gesamt
1Bad Salzuflen 1115 120 118 119 116 114 116 109 29,0927
2Skönsbergs SK117 129 120 127 119 113 117 116 29,9958
3Bad Salzuflen 2131 120 123 121 125 127 124 121 31,0992
4Bad Salzuflen 3122 126 121 119 128 126 126 129 31,2997
51.Mgc Paderborn130 123 123 136 136 125 126 135 32,31034
6VfB Osnabrück132 139 136 139 126 121 122 131 32,71046
7Bad Salzuflen 4134 138 138 142 122 128 131 138 33,51071
8Bad Salzuflen 5133 140 148 139 98 54 108 54 110 54 104 54 35,0980 504


 
1Bad Salzuflen 1R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Gesamt
 Michael Kampmann30 26 29 28 26 33 31 26 28,6229
 Stefan Küll29 31 27 31 30 26 30 31 29,4235
 Dominik Prüßner27 30 30 31 28 25 25 26 27,8222
 Niklas Schubert29 33 32 29 32 30 30 26 30,1241
 115 120 118 119 116 114 116 109 29,0927
 
2Skönsbergs SKR1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Gesamt
 Mattias Brännström29 31 25 29 28 28 26 27 27,9223
 Erik Hjalmarsson28 32 32 34 33 31 31 28 31,1249
 Mikael Sjöblom31 31 33 31 30 26 30 31 30,4243
 Hans Velander29 35 30 33 28 28 30 30 30,4243
 117 129 120 127 119 113 117 116 29,9958
 
3Bad Salzuflen 2R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Gesamt
 Claudia Mitschke37 34 31 33 30 29 31 30 31,9255
 Frank Mitschke34 30 32 26 32 35 30 31 31,3250
 Karin Riemann28 28 31 33 31 35 32 27 30,6245
 Lothar Riemann32 28 29 29 32 28 31 33 30,3242
 131 120 123 121 125 127 124 121 31,0992
 
4Bad Salzuflen 3R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Gesamt
 Detlef Klein32 28 28 29 31 34 29 34 30,6245
 Kerstin Klein29 30 34 29 33 33 31 33 31,5252
 Walter Fischer30 31 29 32 34 31 30 31 31,0248
 Thorsten Wehrmann31 37 30 29 30 28 36 31 31,5252
 122 126 121 119 128 126 126 129 31,2997
 
51.Mgc PaderbornR1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Gesamt
 Maria Lödige36 32 30 31 34 35 31 31 32,5260
 Wolfgang Ristow29 30 29 30 35 29 29 35 30,8246
 Dieter Rach31 31 30 36 37 31 32 32 32,5260
 Gerhard Lödige34 30 34 39 30 30 34 37 33,5268
 130 123 123 136 136 125 126 135 32,31034
 
6VfB OsnabrückR1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Gesamt
 Dieter Neuhäuser33 34 31 40 30 27 29 29 31,6253
 Jens-Bob Zschäpe36 32 30 31 27 30 28 32 30,8246
 Herbert Luttmann33 41 47 38 38 33 36 38 38,0304
 Udo Schulte30 32 28 30 31 31 29 32 30,4243
 132 139 136 139 126 121 122 131 32,71046
 
7Bad Salzuflen 4R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Gesamt
 Bettina Brökemeier38 36 37 34 32 32 36 37 35,3282
 Marko Depke29 29 36 40 31 33 32 31 32,6261
 Bernd Trempenau34 32 33 32 27 30 29 34 31,4251
 Heidi Fischer33 41 32 36 32 33 34 36 34,6277
 134 138 138 142 122 128 131 138 33,51071
 
8Bad Salzuflen 5R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Gesamt
 Bärbel Eichhof32 42 33 42 33 38 41 38 37,4299
 Stefanie Heise35 31 41 34 30 32 32 37 34,0272
 Marianne Quade31 33 39 33         34,0136
 Rouven Bruelheide35 34 35 30 35 38 37 29 34,1273
 133 140 148 139 98 54 108 54 110 54 104 54 35,0980


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.5.0