© MGC Bad Salzuflen e.V.

Home News Turniere Verein Platz Termine Minigolf Loose Impressum

Mingolf-Club

Bad Salzuflen e.V.

Erfolge bei Deutschen Meisterschaften

MGC Bad Salzuflen e.V.


2017

Kombi Matchplay in Wanne-Eickel

Gold

1.Platz Senioren I

Matthias Schröder

2013

Kombi in Trappenkamp

Gold

1.Platz Damen

Antje Kalkbrenner

2008

Abt.I in Bliesen

Bronze

3.Platz Seniorinnen I

Michaela Brand

2007

Abt.I in Bochum

Silber

2.Platz Seniorinnen II

Marianne Quade

2005

Abt.I in Singen

Gold

1.Platz Seniorinnen II

Marianne Quade

2004

Abt.I in Kempten

Bronze

3.Platz Seniorinnen II

Marianne Quade

2003

Abt.I in Pfullingen

Silber

2.Platz Seniorinnen II

Marianne Quade

1997

Abt.I in Arheilgen

Silber

2.Platz Senioren II

Hermann Grzyb

1996

Abt.I in Murnau

Silber

2.Platz Seniorinnen I

Inge Engelke



Silber

2.Platz Senioren II

Hermann Grzyb

1992

Abt.I in Berlin

Silber

2.Platz Senioren I

Volker Engelke

1984

Abt.I in Pfronten

Gold

1.Platz Damen

Dagmar Gattermann

1983

Abt.I in Köln

Bronze

3.Platz Damen

Dagmar Gattermann

1982

Abt.I in Waldshut

Bronze

3.Platz

Damenmannschaft

1981

Abt.I in Mainz

Silber

2.Platz

Damenmannschaft



Silber

2.Platz Damen

Dagmar Gattermann

1980

Abt.I in Herford

Gold

1.Platz

Damenmannschaft



Silber

2.Platz Damen

Dagmar Gattermann

1979

Abt.I

Gold

1.Platz

Damenmannschaft



Gold

1.Platz Damen

Dagmar Gattermann



Silber

2.Platz Damen

Erika Koch

1978

Abt.I

Bronze

3.Platz Damen

Dagmar Gattermann

1977

Abt.I in Kelheim

Bronze

3.Platz

Damenmannschaft

1976

Abt.I

Gold

1.Platz

Damenmannschaft



Gold

1.Platz Damen

Dagmar Gattermann

1975

Abt.I in Hachenburg

Silber

2.Platz

Damenmannschaft




Silber

2.Platz Damen

Dagmar Gattermann

1974

Abt.I in Wiehl

Gold

1.Platz

Damenmannschaft




Silber

2.Platz Damen

Dagmar Gattermann

1973

Abt.I

Gold

1.Platz

Dagmar Gattermann



Bronze

3.Platz

Damenmannschaft

1971

Abt.I

Silber

2.Platz Herren

Martin Wiehemeier

1968

Abt.I in Bernau

Bronze

3.Platz

Damenmannschaft

1967

Abt.I in Bochum

Gold

1.Platz Seniorinnen

Laurette Gattermann



Gold

1.Platz Senioren

Hans-J. Gattermann



Silber

2.Platz Senioren

Rudolf Klempt-Gießing



Silber

2.Platz Herren

Martin Wiehemeier



Bronze

3.Platz Herren

Hans-Christian Gattermann

1966

Abt.I

Bronze

3.Platz

Damenmannschaft

1965

Abt.I in Trier

Silber

2.Platz Damen

C. Gattermann



Bronze

3.Platz

Herrenmannschaft



Bronze

3.Platz Herren

Hans-Christian Gattermann

1964

Abt.I in Herford

Silber

2.Platz

Herrenmannschaft



Silber

2.Platz Herren

Hans-Christian Gattermann



Silber

2.Platz Jugend weblich

Brigitte Klempt-Gießing

1963

Abt.I in Pfronten

Gold

1.Platz

Damenmannschaft



Gold

1.Platz Jugend weiblich

C. Gattermann



Gold

1.Platz Herren

Hans-Christian Gattermann



Silber

2. Platz

Herrenmannschaft

1962

Abt.I

Silber

2.Platz Jugend weiblich

C. Gattermann



Bronze

3.Platz

Herrenmannschaft

1961

Abt.I in Hamm-Uentrup

Gold

1.Platz

Damenmannschaft



Gold

1.Platz

Herrenmannschaft



Gold

1.Platz Herren

Werner Boymann



Silber

2.Platz Herren

W. Hohmeyer



Bronze

3.Platz Herren

Hans-Christian Gattermann

1960

Abt.I in Bad Kreuznach

Gold

1.Platz

Damenmannschaft



Gold

1.Platz

Herrenmannschaft



Gold

1.Platz Damen

Hannelore Klempt-Gießing

1959

Abt.I in Murnau

Bronze

3.Platz

Herrenmannschaft



Bronze

3.Platz Herren

Martin Wiehemeier

Europacup Europameisterschaften Deutsche Meisterschaften Westdeutsche Meisterschaften Deutscher Pokal (DMV)