© MGC Bad Salzuflen e.V.

Home News Turniere Verein Platz Termine Minigolf Loose Impressum

Mingolf-Club

Bad Salzuflen e.V.

Erfolge bei Westdeutschen Meisterschaften

MGC Bad Salzuflen e.V.


2016

Kombi NBV-Verbandsliga

Bronze

3.Platz

Vereinsmannschaft


Abt.I in Neheim-Hüsten

Bronze

3.Platz

Damenmannschaft

2015

Abt.I in Paderborn

Gold

1.Platz

Damenmannschaft



Gold

1.Platz Herren

Walter Fischer



Silber

2.Platz Damen

Claudia Mitschke


Kombi in Neheim-Hüsten

Bronze

3.Platz Senioren I

Matthias Schröder

2014

Abt.I in Bottrop

Gold

1.Platz

Schülermannschaft



Gold

1.Platz Schüler

Finn Schubert



Silber

2.Platz Schüler

Niklas Schubert



Silber

2.Platz Schülerinnen

Joelina Jacobi

2013

Kombi in Halver

Bronze

3.Platz Damen

Antje Kalkbrenner


Kombi NBV-Oberliga

Bronze

3.Platz

Vereinsmannschaft

2011

Kombi NBV-Oberliga

Silber

2.Platz

Vereinsmannschaft


Abt.I in Bad Salzuflen

Gold

1.Platz Jugend

Markus Gerlach



Silber

2.Platz

Jugendmannschaft

2010

Kombi in Osnabrück

Gold

1.Platz Damen

Antje Kalkbrenner


Abt.I in Paderborn

Gold

1.Platz Senioren I

Jürg Gygli



Silber

2.Platz

Seniorenmannschaft



Silber

2.Platz Senioren II

Wilfried Schlüter


Abt.I in Gelsenkirchen

Bronze

3.Platz Jugend

Markus Gerlach


Kombi NBV-Oberliga

Bronze

3.Platz

Vereinsmannschaft

2009

Kombi NBV-Oberliga

Bronze

3.Platz

Vereinsmannschaft

2008

Abt.I in Nümbrecht

Bronze

3.Platz Seniorinnen II

Marianne Quade

2007

Abt.I in Bochum

Gold

1.Platz Seniorinnen II

Marianne Quade


Abt.I in Harsenwinkel

Gold

1. Platz

Jugendmannschaft



Silber

2.Platz Schüler

Markus Gerlach

2006

Abt.I in Gevelsberg

Silber

2.Platz Seniorinnen II

Marianne Quade


Abt.I in Bad Salzuflen

Bronze

3.Platz

Damenmannschaft



Bronze

3.Platz Herren

Simon Schneider

2005

Abt.I Verbandsliga

Bronze

3.Platz

Herrenmannschaft


Abt.I in Bottrop

Silber

2.Platz Seniorinnen II

Marianne Quade

2004

Abt.I Verbandsliga

Bronze

3.Platz

Herrenmannschaft


Abt.I in Porz

Bronze

3.Platz Seniorinnen II

Marianne Quade

2003

Abt.I Verbandsliga

Gold

1.Platz

Herrenmannschaft


Abt.I in Bochum

Silber

2.Platz

Schülermannschaft

2002

Abt.I in Wanne-Eickel

Silber

2.Platz

Seniorenmannschaft

1997

Abt.I

Gold

1.Platz Seniorinnen I

Inge Engelke

1996

Abt.I in Hamm

Gold

1.Platz Seniorinnen I

Inge Engelke

1995

Abt.I in Bottrop

Silber

2.Platz Seniorinnen I

Inge Engelke


Abt.I in Lippstadt

Bronze

3.Platz

Jugendmannschaft

1994

Abt.I in Paderborn

Gold

1.Platz Seniorinnen I

Inge Engelke



Bronze

3.Platz

Seniorenmannschaft

1992

Abt.I in Bad Salzuflen

Gold

1.Platz

Seniorenmannschaft



Gold

1.Platz Seniorinnen I

Inge Engelke



Gold

1.Platz Senioren I

Volker Engelke



Bronze

3.Platz Seniorinnen II

Eva Neugebauer

1991

Abt.I

Bronze

3.Platz Senioren II

Fritz Steinmeier

1988

Abt.I in Kaiserau

Silber

2.Platz Senioren I

Volker Engelke

1986

Abt.I in Bochum

Silber

2.Platz Jugend

Michael Engelke

1985

Abt.I

Gold

1.Platz

Damenmannschaft



Silber

2.Platz

Seniorenmannschaft


Abt.I in Kaiserau

Bronze

3.Platz Jugend

Michael Engelke

1984

Abt.I in Bochum

Gold

1.Platz

Damenmannschaft



Silber

2.Platz Damen

Dagmar Gattermann

1983

Abt.I

Gold

1.Platz

Damenmannschaft



Silber

2.Platz Damen

Dagmar Gattermann

1982

Abt.I

Gold

1.Platz

Damenmannschaft



Gold

1.Platz

Seniorenmannschaft



Gold

1.Platz Damen

Dagmar Gattermann



Silber

2.Platz Schüler

Michael Engelke



Bronze

3.Platz Damen

Inge Engelke

1981

Abt.I

Gold

1.Platz

Damenmannschaft



Silber

2.Platz Damen

Dagmar Gattermann

1980

Abt.I

Gold

1.Platz

Damenmannschaft



Silber

2.Platz

Seniorenmannschaft



Bronze

3.Platz Jugend männlich

Stefan Neumann

1979

Abt.I

Gold

1.Platz

Damenmannschaft



Gold

1.Platz Damen

Dagmar Gattermann



Silber

2.Platz Damen

Erika Koch



Silber

2.Platz Seniorinnen

Ilse Neubauer

1978

Abt.I

Gold

1.Platz

Damenmannschaft



Gold

1.Platz Damen

Dagmar Gattermann



Silber

2.Platz Damen

Erika Koch



Silber

2.Platz Seniorinnen

Ilse Neubauer

1977

Abt.I

Gold

1.Platz

Damenmannschaft



Bronze

3.Platz Damen

Dagmar Gattermann

1976

Abt.I

Gold

1.Platz

Damenmannschaft



Gold

1.Platz Damen

Dagmar Gattermann



Silber

2.Platz Damen

Ilse Neubauer

1975

Abt.I

Gold

1.Platz

Damenmannschaft



Gold

1.Platz Damen

Dagmar Gattermann



Gold

1.Platz Schüler

Friedhelm Koch



Silber

2.Platz Damen

Erika Koch

1974

Abt.I

Gold

1.Platz Damen

Dagmar Gattermann



Silber

2.Platz

Damenmannschaft

1973

Abt.I

Gold

1.Platz

Damenmannschaft



Gold

1.Platz

Schülermannschaft



Gold

1.Platz Schüler

Dirk Wintermeyer



Silber

2.Platz Damen

Dagmar Gattermann



Bronze

3.Platz Damen

Hannelore Klempt-Gießing

1972

Abt.I

Gold

1.Platz Damen

Dagmar Gattermann

1971

Abt.I

Gold

1.Platz Damen

Dagmar Glaser (Gattermann)



Bronze

3.Platz

Damenmannschaft

1968

Abt.I

Gold

2.Platz Seniorinnen

Laurette Gattermann

1967

Abt.I

Gold

1.Platz Senioren

Dr. Hans-Joachim Gattermann



Silber

2.Platz

Damenmannschaft



Silber

2.Platz Seniorinnen

Laurette Gattermann



Silber

2.Platz Senioren

Rudolf Klempt-Gießing

1966

Abt.I

Gold

1.Platz Damen

C. Gattermann



Silber

2.Platz

Damenmannschaft

1965

Abt.I

Gold

1.Platz Herren

Hans-Christian Gattermann



Bronze

3.Platz Herren

Harry Rothe

1964

Abt.I

Gold

1.Platz Jugend weiblich

C. Gattermann



Gold

1.Platz Herren

Hans-Christian Gattermann



Silber

2.Platz Herren

Harry Rothe

1963

Abt.I

Gold

1.Platz

Herrenmannschaft



Gold

1.Platz Jugend weiblich

C. Gattermann



Gold

1.Platz Herren

Hans-Christian Gattermann



Silber

2.Platz

Damenmannschaft



Bronze

3.Platz Herren

Gehrel Jürgens

1962

Abt.I

Gold

1.Platz Damen

Inge Seifert



Gold

1.Platz Jugend weiblich

C. Gattermann



Silber

2.Platz

Herrenmannschaft



Bronze

3.Platz Damen

Hannelore Klempt-Gießing

1961

Abt.I

Gold

1.Platz

Herrenmannschaft



Gold

1.Platz Herren

Gehrel Jürgens



Gold

1.Platz Damen

Inge Seifert

1960

Abt.I

Gold

1.Platz

Herrenmannschaft



Gold

1.Platz Herren

Gehrel Jürgens

Europacup Europameisterschaften Deutsche Meisterschaften Westdeutsche Meisterschaften Deutscher Pokal (DMV)