Westdeutsche Meisterschaften

 

2018
Abt.I in Epe
Silber
2.Platz
Damenmannschaft
Kombi in Neheim-Hüsten
Silber
2.Platz Damen
Michaela Bäumler
2017 Abt. I in Bochum Bronze 3.Platz Damenmannschaft
Kombi in Wanne-Eickel
Silber
2.Platz Senioren I
Matthias Schröder
2016 Kombi NBV-Verbandsliga Bronze 3.Platz Vereinsmannschaft
Abt.I in Neheim-Hüsten Bronze 3.Platz Damenmannschaft
2015 Abt.I in Paderborn Gold 1.Platz Damenmannschaft
Gold 1.Platz Herren Walter Fischer
Silber 2.Platz Damen Claudia Mitschke
Kombi in Neheim-Hüsten Bronze 3.Platz Senioren I Matthias Schröder
2014 Abt.I in Bottrop Gold 1.Platz Schülermannschaft
Gold 1.Platz Schüler Finn Schubert
Silber 2.Platz Schüler Niklas Schubert
Silber 2.Platz Schülerinnen Joelina Jacobi
2013 Kombi in Halver Bronze 3.Platz Damen Antje Kalkbrenner
Kombi NBV-Oberliga Bronze 3.Platz Vereinsmannschaft
2011 Kombi NBV-Oberliga Silber 2.Platz Vereinsmannschaft
Abt.I in Bad Salzuflen Gold 1.Platz Jugend Markus Gerlach
Silber 2.Platz Jugendmannschaft
2010 Kombi in Osnabrück Gold 1.Platz Damen Antje Kalkbrenner
Abt.I in Paderborn Gold 1.Platz Senioren I Jürg Gygli
Silber 2.Platz Seniorenmannschaft
Silber 2.Platz Senioren II Wilfried Schlüter
Abt.I in Gelsenkirchen Bronze 3.Platz Jugend Markus Gerlach
Kombi NBV-Oberliga Bronze 3.Platz Vereinsmannschaft
2009 Kombi NBV-Oberliga Bronze 3.Platz Vereinsmannschaft
2008 Abt.I in Nümbrecht Bronze 3.Platz Seniorinnen II Marianne Quade
2007 Abt.I in Bochum Gold 1.Platz Seniorinnen II Marianne Quade
Abt.I in Harsenwinkel Gold 1. Platz Jugendmannschaft
Silber 2.Platz Schüler Markus Gerlach
2006 Abt.I in Gevelsberg Silber 2.Platz Seniorinnen II Marianne Quade
Abt.I in Bad Salzuflen Bronze 3.Platz Damenmannschaft
Bronze 3.Platz Herren Simon Schneider
2005 Abt.I Verbandsliga Bronze 3.Platz Herrenmannschaft
Abt.I in Bottrop Silber 2.Platz Seniorinnen II Marianne Quade
2004 Abt.I Verbandsliga Bronze 3.Platz Herrenmannschaft
Abt.I in Porz Bronze 3.Platz Seniorinnen II Marianne Quade
2003 Abt.I Verbandsliga Gold 1.Platz Herrenmannschaft
Abt.I in Bochum Silber 2.Platz Schülermannschaft
2002 Abt.I in Wanne-Eickel Silber 2.Platz Seniorenmannschaft
1997 Abt.I Gold 1.Platz Seniorinnen I Inge Engelke
1996 Abt.I in Hamm Gold 1.Platz Seniorinnen I Inge Engelke
1995 Abt.I in Bottrop Silber 2.Platz Seniorinnen I Inge Engelke
Abt.I in Lippstadt Bronze 3.Platz Jugendmannschaft
1994 Abt.I in Paderborn Gold 1.Platz Seniorinnen I Inge Engelke
Bronze 3.Platz Seniorenmannschaft
1992 Abt.I in Bad Salzuflen Gold 1.Platz Seniorenmannschaft
Gold 1.Platz Seniorinnen I Inge Engelke
Gold 1.Platz Senioren I Volker Engelke
Bronze 3.Platz Seniorinnen II Eva Neugebauer
1991 Abt.I Bronze 3.Platz Senioren II Fritz Steinmeier
1988 Abt.I in Kaiserau Silber 2.Platz Senioren I Volker Engelke
1986 Abt.I in Bochum Silber 2.Platz Jugend Michael Engelke
1985 Abt.I Gold 1.Platz Damenmannschaft
Silber 2.Platz Seniorenmannschaft
Abt.I in Kaiserau Bronze 3.Platz Jugend Michael Engelke
1984 Abt.I in Bochum Gold 1.Platz Damenmannschaft
Silber 2.Platz Damen Dagmar Gattermann
1983 Abt.I Gold 1.Platz Damenmannschaft
Silber 2.Platz Damen Dagmar Gattermann
1982 Abt.I Gold 1.Platz Damenmannschaft
Gold 1.Platz Seniorenmannschaft
Gold 1.Platz Damen Dagmar Gattermann
Silber 2.Platz Schüler Michael Engelke
Bronze 3.Platz Damen Inge Engelke
1981 Abt.I Gold 1.Platz Damenmannschaft
Silber 2.Platz Damen Dagmar Gattermann
1980 Abt.I Gold 1.Platz Damenmannschaft
Silber 2.Platz Seniorenmannschaft
Bronze 3.Platz Jugend männlich Stefan Neumann
1979 Abt.I Gold 1.Platz Damenmannschaft
Gold 1.Platz Damen Dagmar Gattermann
Silber 2.Platz Damen Erika Koch
Silber 2.Platz Seniorinnen Ilse Neubauer
1978 Abt.I Gold 1.Platz Damenmannschaft
Gold 1.Platz Damen Dagmar Gattermann
Silber 2.Platz Damen Erika Koch
Silber 2.Platz Seniorinnen Ilse Neubauer
1977 Abt.I Gold 1.Platz Damenmannschaft
Bronze 3.Platz Damen Dagmar Gattermann
1976 Abt.I Gold 1.Platz Damenmannschaft
Gold 1.Platz Damen Dagmar Gattermann
Silber 2.Platz Damen Ilse Neubauer
1975 Abt.I Gold 1.Platz Damenmannschaft
Gold 1.Platz Damen Dagmar Gattermann
Gold 1.Platz Schüler Friedhelm Koch
Silber 2.Platz Damen Erika Koch
1974 Abt.I Gold 1.Platz Damen Dagmar Gattermann
Silber 2.Platz Damenmannschaft
1973 Abt.I Gold 1.Platz Damenmannschaft
Gold 1.Platz Schülermannschaft
Gold 1.Platz Schüler Dirk Wintermeyer
Silber 2.Platz Damen Dagmar Gattermann
Bronze 3.Platz Damen Hannelore Klempt-Gießing
1972 Abt.I Gold 1.Platz Damen Dagmar Gattermann
1971 Abt.I Gold 1.Platz Damen Dagmar Glaser (Gattermann)
Bronze 3.Platz Damenmannschaft
1968 Abt.I Gold 2.Platz Seniorinnen Laurette Gattermann
1967 Abt.I Gold 1.Platz Senioren Dr. Hans-Joachim Gattermann
Silber 2.Platz Damenmannschaft
Silber 2.Platz Seniorinnen Laurette Gattermann
Silber 2.Platz Senioren Rudolf Klempt-Gießing
1966 Abt.I Gold 1.Platz Damen C. Gattermann
Silber 2.Platz Damenmannschaft
1965 Abt.I Gold 1.Platz Herren Hans-Christian Gattermann
Bronze 3.Platz Herren Harry Rothe
1964 Abt.I Gold 1.Platz Jugend weiblich C. Gattermann
Gold 1.Platz Herren Hans-Christian Gattermann
Silber 2.Platz Herren Harry Rothe
1963 Abt.I Gold 1.Platz Herrenmannschaft
Gold 1.Platz Jugend weiblich C. Gattermann
Gold 1.Platz Herren Hans-Christian Gattermann
Silber 2.Platz Damenmannschaft
Bronze 3.Platz Herren Gehrel Jürgens
1962 Abt.I Gold 1.Platz Damen Inge Seifert
Gold 1.Platz Jugend weiblich C. Gattermann
Silber 2.Platz Herrenmannschaft
Bronze 3.Platz Damen Hannelore Klempt-Gießing
1961 Abt.I Gold 1.Platz Herrenmannschaft
Gold 1.Platz Herren Gehrel Jürgens
Gold 1.Platz Damen Inge Seifert
1960 Abt.I Gold 1.Platz Herrenmannschaft
Gold 1.Platz Herren Gehrel Jürgens